В Куйбышевском районе вор-рецидивист под покровом ночи вынес из квартиры два смартфона и айпад

В Куйбышевском районе произошла ночная кража. Злоумышленник пробрался в открытое окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома. Хозяева находились дома, но спали. Мужчина присвоил себе два смартфона и айпад.

Утром хозяева квартиры обнаружили пропажу и обратились в полицию. Во время опроса пострадавшие не смогли пояснить ни точного времени совершения кражи, ни описать приметы злоумышленника.

Следов взлома на входной двери обнаружено не было. Правоохранители предположили, что мужчина проник в дом через открытое окно. Сотрудники органов внутренних дел изъяли оставленные злоумышленником отпечатки пальцев и следы от обуви, которые направили на экспертизу.

Из всей собранной имнформации правоохранители сделали предположение, что к краже может быть причастен ранее судимый за кражи местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Спустя несколько часов подозреваемый был задержан. У него изъяли похищенные сотовые телефоны и планшет. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что намеревался сбыть похищенное, а вырученные денежные средства потратить на свое усмотрение.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.