Погода чудит: Температура воздуха в Самарской области опустилась ниже отметки +1° С

Летняя погода в Самарской области продолжает быть нестабильной и странной. Так, в среду, 1 июля, в регионе зафиксировали рекордно низкую для июля температуру воздуха – +1° С. Последний раз так холодно было в 1946 году.

Антирекорд зафиксировали на территории поселка Авангард, который последние два года славится своими летними заморозками. В прошлом году здесь был побит антирекорд по температуре в августе.

При этом вскоре воздух днем прогреется до +34° С, утверждают синоптики. С более подробным прогнозом на ближайшие два дня можно ознакомиться у нас на сайте.

Что касается выходных, то нас ждет прохладные ночи с температурой от +13° С до +18° С и жаркие дни: +28° С – +33° С обещают в «Приволжском УГМС».

Погоду предстоящих дней определит область повышенного атмосферного давления, лишь в середине недели под влиянием циклонического поля с фронтальным разделом, местами пройдёт кратковременный дождь, возможно с грозой. В остальное время осадков не ожидается. Температура воздуха постепенно начнёт повышаться и к концу рабочей недели будет достигать 30° С отметки, – рассказали синоптики.