Наверх
17:37, 03.07.2020

Подождите чуть-чуть: Поправки в Конституцию вступят уже на этой неделе

Подождите чуть-чуть: Поправки в Конституцию вступят уже на этой неделе
16+
Фото: vp43.ru
Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

Голосование по внесению поправок в Конституцию РФ завершилось 1 июля, официальные результаты стали известны 2 июля, а уже в субботу, 4 июля, изменения в основной документ страны вступят в силу. Такой указ подписал действующий президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, в Самарской области явка составила 69%. Из этого числа за внесение поправок проголосовали 80,5% избирателей, а против – 18,6%. Примерно 0,8% бюллетеней по всей видимости оказались испорчены и не учитывались.

Средние по России показатели в целом оказались схожими. Подробнее о том, как проходило голосование, читайте в нашем материале.

На следующий день после голосования Владимир Путин обратился к россиянам и заявил, что он понимает, почему часть граждан оказались против поправок. При этом он высоко оценил доверие, которое оказывает властям большая часть избирателей.

Игорь Мурченко
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 июля 2020, 18:32
Кто видел эту "явку 69%"? Из всех знакомых только одна бюджетница из под разнарядки ходила на это голосоевище и та, в клеточке нет , галку поставила. Путинская РФ империя лжи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 19:20
Лживая, ботексная крыса очень торопится. Боится не успеть. Осиновый кол тебе в сраку лживый упырь!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 19:28
Що, знову салют незгодні пердаки пускати сьогодні будуть?8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 19:47
Нет, нет, нет, нет
Мы хотим сегодня,
Нет, нет, нет, нет
Мы хотим сейчас (с) :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 19:52
Проголосовавшие "за", вы нахрена президента обнулили?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Що, знову салют незгодні пердаки пускати сьогодні будуть?8-|
А ты, хохляцкая твоя рожа, чего здесь делаешь?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 20:10
Спасибо пенсионерам, которые за голосовали.
Сами своё отжили, так детям и внукам поднасрали
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 20:27
Что дал народу вв? Загнал в кридит народ, поднял коммуналку, бензин и тд, это норм что, газ нефть наши РФ почему так дорого стоит бензин и тд, вв Путин
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 20:29
Да вы подождите народ щас в ступит в силу поправки я вас начну нагибать ещё хлещи, спасибо вова, за поднятия РФ с колен
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Что дал народу вв? Загнал в кридит народ, поднял коммуналку, бензин и тд, это норм что, газ нефть наши РФ почему так дорого стоит бензин и тд, вв Путин
Кредит насильно никто не заставляет брать
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Что дал народу вв? Загнал в кридит народ, поднял коммуналку, бензин и тд, это норм что, газ нефть наши РФ почему так дорого стоит бензин и тд, вв Путин
Идите в бизнес
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Идите в бизнес
Медведь ты чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Кредит насильно никто не заставляет брать
А взымать за вывоз мусора ,с квадратных метров , тоже никто не заставляет?
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
А взымать за вывоз мусора ,с квадратных метров , тоже никто не заставляет?
Выкопай землянку, там никто за мусор взымать не будет
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 22:13
И постигнет всех радость безвозвратная и бесповоротная
Согласны с автором?
вячеслав03 июля 2020, 22:49
Путин попросил не принуждать бюджетников к голосованию --- учителя, медики и прочие граждане ,, добровольно ,, пожертвовали отпуском ради ,, галочки ,, для администрации ***
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо пенсионерам, которые за голосовали.
Сами своё отжили, так детям и внукам поднасрали
да-да-да, пенсы виноваты... мне 67, я, может, отчасти консервативна, как в моём детстве моя бабушка, но не настолько глупа
Согласны с автором?
Дымок03 июля 2020, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
И постигнет всех радость безвозвратная и бесповоротная
Вся радость — в прошлом, в таком далеком и безвозвратном А в настоящем — благополучье и безнадёжность.
Согласны с автором?
вячеслав03 июля 2020, 23:03
Рост тарифов на ЖКУ строго с 1 июля ... нечего откладывать в ,, долгий ,, ящик .
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Выкопай землянку, там никто за мусор взымать не будет
В могилку лечь не прикажете, чтоб не омрачать фейковой отчётности о 77% процентной поддержке населением плешивого ничтожества?
Согласны с автором?
Горлжанин03 июля 2020, 23:25
Ничего, подождем...Чаушеску например 70 было...тоже наверное " до талого" хотел править...не срослось..
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 00:09
У меня такое ощущение что этот служил в Германии и он поклонник гитлера. он же повторяет за ним
Согласны с автором?
Дымок04 июля 2020, 01:03
Приму в дар 10 б/у дорожных бордюров.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Приму в дар 10 б/у дорожных бордюров.
[***]
Согласны с автором?
Оттудова04 июля 2020, 04:16
В ответ на комментарий пользователя
да-да-да, пенсы виноваты... мне 67, я, может, отчасти консервативна, как в моём детстве моя бабушка, но не настолько глупа
Я тоже жду, когда 67 пойдет, на клапан давит.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 11:27
Вы скольки слойную берете Конституцию ? Я раньше брал трехслойную, сейчас беру четырехслойную, так выгоднее.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Что дал народу вв? Загнал в кридит народ, поднял коммуналку, бензин и тд, это норм что, газ нефть наши РФ почему так дорого стоит бензин и тд, вв Путин
Да @ули толку причитать, дождёмся новой жизни, а там поглядим.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Выкопай землянку, там никто за мусор взымать не будет
:-D вот здесь опять подвох, налог на использование недр.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D вот здесь опять подвох, налог на использование недр.
На дереве тогда шалаш построй
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
да-да-да, пенсы виноваты... мне 67, я, может, отчасти консервативна, как в моём детстве моя бабушка, но не настолько глупа
67 а ума как небыло так и нет!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже жду, когда 67 пойдет, на клапан давит.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто видел эту "явку 69%"? Из всех знакомых только одна бюджетница из под разнарядки ходила на это голосоевище и та, в клеточке нет , галку поставила. Путинская РФ империя лжи.
Плохо тебе здесь, то катись к тем кто тебе за враньё платит
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 21:37