Жительница Новокуйбышевска рассказала, через что приходится пройти, чтобы вернуться домой из Питера

С редакцией «PRO Город Новокуйбышевск» связалась жительница нашего города, которая с самого начала эпидемии коронавируса находилась в Санкт-Петербурге. О том, через что ей пришлось пройти, чтобы попасть домой, мы сейчас и расскажем.

Сразу оговоримся: это не страшная история про закрытые границы регионов и обработку всех частей тела хлоркой каждый пять минут, а, скорее, наоборот. Как признается Светлана (имя изменено), она спокойно прилетела в Самару, откуда попала домой, в Новокуйбышевск.

Основные меры безопасности принимали в аэропорту Пулково в Питере. Там всем пассажирам бесконтактно проверяли температуру, а без масок и печаток в салон и вовсе не пускали.

Всех заставили надеть маски и перчатки. Они должны были быть свои у всех, ничего не раздавали. Без масок и перчаток в самолет вообще не пускали. В Самаре вроде стоит такое устройство, которое на расстоянии измеряет температуру. Прилетела в Курумоч и вышла в выходную дверь, – рассказывает Светлана.

По приезду в Самарскую область Светлану не заставили оставаться в карантине в течение двух недель. При этом ранее о таких же мерах безопасности нам рассказывали и другие люди, которым приходилось прилетать в губернию еще в разгар режима самоизоляции. Впрочем, сейчас в Самарской области продолжают постепенно снимать различные ограничения.