«Своими силами не восстановить»: В Новокуйбышевске собирают деньги для погорельцев

На прошлой неделе в Новокуйбышевске произошла трагедия. 19 июля в одной из квартир по адресу пр. Победы, 49 произошел пожар. Тогда огонь унес жизнь 23-летнего юноши. Его мать сейчас находится в больнице с ожогами, отравлением и другими телесными повреждениями.

Главное – это душевная травма и неизлечимая боль потери. Очень тяжело пережить. Молимся о её здоровье. Брат занимается бумажными делами и оформлением документации. Очень надеемся на какую то помощь и участие со стороны администрации по восстановлению квартиры. Сумма, конечно же, потребуется немалая, – рассказала сестра погибшего Юлия Митрохина.

После пожара в квартире испорчены потолки, покрытие стен, пол и мебель. По подсчетам погорельцев, на восстановление имущества им потребуется не менее полумиллиона рублей. В связи с этим они обратились к жителям Новокуйбышевска за помощью.

В квартире пострадали все комнаты, оконные блоки – там, где был сильный пожар. Осыпалась штукатурка со стен и потолков. Пострадали полы, двери, мебель, техника сгорела. А те шкафы и диваны, что уцелели в пожаре, пропитались едким дымом. Теперь, после похорон, мы набираемся сил и начнём очистку квартиры от всего сгоревшего, – добавила Юлия.

Каждый из нас может помочь семье Митрохиных оправиться от пережитого. Сбор денег ведется на карту Митрохиной Юлии Сергеевны.

Сбербанк: 5336 6901 6586 2014 или по номеру телефона: 8 967 922 42 61

Я создала этот пост, в надежде, что неравнодушные люди примут участие и не пройдут мимо нашей беды! – Юлия Митрохоина.

Напомним, по одной из версий возгорание произошло из-за поджога. Из-за пожара пришлось эвакуировать 11 человек. Подробнее об этом читайте в нашем материале.