Наверх
10:06, 30.07.2020

Путин прокомментировал снижение темпов заболеваемости коронавирусом в Самарской и других областях

Путин прокомментировал снижение темпов заболеваемости коронавирусом в Самарской и других областях
16+
Фото: wpcdn.alaan.tv
Власти выразили нежелание повторно вводить самоизоляцию осенью, когда в России может начаться вторая волна эпидемии Covid-19

Во время совещания с чиновниками и главами регионов РФ президент Владимир Путин прокомментировал снижение темпов заболеваемости коронавирусом в России. Напомним, наша губерния входит в число областей, где ситуация с Covid-19 стабилизируется.

В июне и в июле количество заражений коронавирусом в РФ постепенно сокращается. По оперативным данным, число новых выявленных случаев сейчас практически в 2 раза ниже, чем в период пиковых значений ​мая. В ряде субъектов Федерации положение дел остается сложным. Хочу сразу сказать, ситуация остается сложной, может качнуться в любую сторону, – сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

По словам главы государства, в целом система здравоохранения справляется с задачей защиты и лечения людей от коронавируса. Однако это не повод расслабляться. Федеральные власти рассчитывают, что в 2020-ом не придется повторно вводить самоизоляцию. Напомним, ряд экспертов предсказывают приход второй волны эпидемии осенью.

Также президент обратил внимание на то, что многие люди перестали следовать рекомендациям специалистов. Это можно наблюдать и в Новокуйбышевске, и в Самаре, где масочный режим и социальную дистанцию фактически почти никто не соблюдает.

Напомним, в Самарской области постепенно снижается число заболевающих коронавирусом. При этом вчера в регионе зафиксировали вспышку летальных случаев среди пациентов с Covid-19.

Игорь Мурченко
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 июля 2020, 10:31
Он нам не царь!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 10:38
Когда Зюганов станет президентом?
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Он нам не царь!
Видели мы тебя, китайского интеллигента:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Видели мы тебя, китайского интеллигента:-D
китайцы нам всю космонавтику развалили гыгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 10:55
Ну и рожа!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 10:58
Только МАКС РОЖКО БЫЛ И ОСТАЁТСЯ НАРОДНЫМ ЖУРНАЛИСТОМ ПГ!!! МОЛЧАНОВУ В ОТСТАВКУ! РАКШИНА В ОТСТАВКУ!!! МУРЧЕНКО В ОТСТАВКУ! ЭТУ АРМЯНКУ ИЛИ КТО ОНА В ОТСТАВКУ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Ну и рожа!
А какую ты рожу хотел после недельного запоя?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 11:13
Как там смертность от онкологии? Снижается или нет? Сколько умерло в этом году.Цифры пожалуйста.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:10
Два В враньё и воровство!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:27
А тем временем
30 июля курс доллара на открытии торгов Московской биржи вырос на 0,83% - до отметки в 73,17 рубля, курс евро прибавил 0,5% - до 86,04 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:00 мск. Курс доллара поднялся выше 73 рублей впервые с 18 мая.
Это очередной прорыв!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем
30 июля курс доллара на открытии торгов Московской биржи вырос на 0,83% - до отметки в 73,17 рубля, курс евро прибавил 0,5% - до 86,04 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:00 мск. Курс доллара поднялся выше 73 рублей впервые с 18 мая.
Это очередной прорыв!
У них средства в оффшорах хранятся в иностранной валюте, они этому только рады! За время кризисов, пандемий, олигархи не только не потеряли ничего, а даже сильно разбогатели.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:54
Мразота плешивая! Чтоб сдох поскорей!
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Как там смертность от онкологии? Снижается или нет? Сколько умерло в этом году.Цифры пожалуйста.
Он не знает. Говорящие усы сказали что он спец в ковде, стало быть ему опять месяца на два надо в бункер спрятаться и почитать книжки.
Но это не актуально. На онкологии много не напилишь
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем
30 июля курс доллара на открытии торгов Московской биржи вырос на 0,83% - до отметки в 73,17 рубля, курс евро прибавил 0,5% - до 86,04 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:00 мск. Курс доллара поднялся выше 73 рублей впервые с 18 мая.
Это очередной прорыв!
"СпецЫалист" какой-то уже изрекал:
- Отрицательный рост, это тоже рост.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2020, 13:32
Хабаровск в глотку плешивому гному!
Согласны с автором?