Наверх
18:50, 31.07.2020

Двое политиков судятся из-за «использованных презервативов» в Самарской области

Двое политиков судятся из-за «использованных презервативов» в Самарской области
16+
Разбирательство между Михаилом Абдалкиным и Владимиром Волковым все лето

Еще в сентябре 2019 года первый секретарь новокуйбышевского горкома КПРФ Михаил Абдалкин опубликовал в социальных сетях пост, в котором называл своих политических оппонентов «использованными презервативами». Столь нелестными словами коммунист обращался к общественникам из организации «Народные депутаты». Последние обратились в суд и хотели получить компенсацию за моральный ущерб в размере, по словам секретаря КПРФ, целых 600 тысяч рублей.

Абдалкин в итоге вышел сухим из воды и в июле 2020 подал заявление о взыскании суммы судебных расходов с «Народных депутатов». Компенсацию себе он насчитал в размере 20 тысяч рублей.

– Некоторые оппоненты восприняли это словосочетание, как оскорбление, и, защищая честь и достоинство, подали на меня заявления в суд. Рассмотрение дел затянулось из-за ограничений, связанных с опасностью распространения коронавируса, но на суде  истца мою вину не доказали и поэтому я решил взыскать с них 20 тысяч рублей, затраченных на эти судебные тяжбы, – рассказал Михаил Абдалкин.

Однако конец этой истории вряд ли скоро наступит. Дело в том, что оскорбленные общественники подали апелляцию в областной суд. Документы об иске и претензиях на компенсацию председатель «Народных депутатов» Владимир Волков пока не получал.

– Истцом был я. И в процессе суда я отказался от морального ущерба в виде денег. Я просил суд, чтобы Абдалкин принёс публичные извинения всем представителям нашей общественной организации «Народные депутаты», – рассказал Владимир Волков.

Мы решили узнать у наших читателей и политика со стороны, который никак не связан с участниками скандала, как они относятся к этой ситуации. Считают ли подобные высказывания в адрес своих оппонентов допустимыми или нет.

 

– Это вопрос воспитания. И я хочу только посочувствовать людям, которые общаются таким образом, и тем, кто их воспитывал. Это недопустимо в отношении всех людей, не только политиков. Если люди не в состоянии комфортно общаться друг с другом, то нужно общаться в любом случае без таких оскорблений, – делится мнением председатель партии «Яблоко» в Самарской области.

 

Напомним, это не первый «случай ниже пояса», связанный с Абдалкиным. Например, он подарил председателю думы Новокуйбышевска Юрию Ферапонтову мыло в форме мужского полового органа. Дело дошло до прокуратуры. До этого Абдалкин уже неоднократно оказывался в центре скандалов.

Игорь Мурченко
Тэги: Скандалы, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2020, 19:16
120000 использованных презервативов!!!
Согласны с автором?
СКС31 июля 2020, 19:26
He кидайте в унитаз презервативы!!!>-(
Согласны с автором?
Кк31 июля 2020, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
He кидайте в унитаз презервативы!!!>-(
Ну и что, что использованые, их можно постирать!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что, что использованые, их можно постирать!!!
Не забудьте прокипятить!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 21:17
Двое из ларца
Согласны с автором?
Кк31 июля 2020, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Не забудьте прокипятить!!!
Сырые они сочнее и вкуснее!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 21:50
Да, это вопрос воспитания. А его Михаилу не дали. И интеллект видимо тоже на *** . Поэтому - хамство, оскорбления. Он понимает, что хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому пиарится на хамских выходках.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Да, это вопрос воспитания. А его Михаилу не дали. И интеллект видимо тоже на *** . Поэтому - хамство, оскорбления. Он понимает, что хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому пиарится на хамских выходках.
Путлеровских [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Сырые они сочнее и вкуснее!!!
Тогда приправте их стекломоем
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 21:58
Правильно Ермоленко из Яблока сказал, это отсутствие воспитания.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Путлеровских [***]
Вали на цензор хрюкать, Свинина Шароваровна!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2020, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Вали на цензор хрюкать, Свинина Шароваровна!:-D
В СДМ что-ли ? Чо там делать ? Продаваться ?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну Волков то насколько я знаю, работает. А общественная деятельность у него это хобби. А Абдалкина несколько лет уже как с завода *** рли, качал там. И он по факту не работает, только с плакатами стоит и оскорбляет тех, кто мыслит не так как он. Вроде на мамкину пенсию жил.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 12:31
Двое политиков? Какие это нахрен политики? Два придурка, работать пусть идут.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2020, 13:15
Дайте реальное фото мишани, а не 15 летней давности. У него сейчас морда толстая, морщинистая и сам он жирный кабан. Выглядит как мужик лет 59
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну Волков то насколько я знаю, работает. А общественная деятельность у него это хобби. А Абдалкина несколько лет уже как с завода *** рли, качал там. И он по факту не работает, только с плакатами стоит и оскорбляет тех, кто мыслит не так как он. Вроде на мамкину пенсию жил.
а какой пример показывет Абдалкин людям, которые должны его поддержать? взрослый мужик котрый хамит, не имеет нормальной работы, заработка, не помоагет больной матери а только баламутит бабушек, которые уже в маразме. он себя то не в состоянии прокормить. как он будет решать вопросы избирателей?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2020, 10:58