Дальше Саратова на ушел: полиция Новокуйбышевска задержала вора телефонов

Правоохранительные органы нескольких регионов искали вора. Столько усилий пришлось бросить на поимку преступника, который пытался скрыться от следствия, находясь под подпиской о невыезде.

Началось всё с телефонной кражи в Новокуйбышевске. Ранее судимый 28-летний мужчина зашел магазин, подсобное помещение в котором было лишь прикрыто шторкой. Злоумышленник воспользовался этим и проник внутрь. Там он обнаружил на столе сотовый телефон и украл его.

Телефон принадлежал продавщице, которая не сразу хватилась пропажи. Кроме того, позже с ее счета в банке списали все ее скромные сбережения – 5,5 тысяч рублей. С учетом стоимости телефона, общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.

Преступника быстро задержали и опознали в нем ранее судимого вора. Он признался, что на очередное преступление пошел из-за нехватки денег. Краденый телефон мужчина сразу продал, а деньги быстро потратил.

С вора взяли подписку о невыезде, однако он нарушил запрет и скрылся, как выяснилось позже, в Саратове. Теперь преступника доставили в СИЗО, где он ожидает суда.

Читайте также: Забрался через балкон: Преступник обчистил квартиру в Новокуйбышевске, пока хозяева спали