В Самарской области сняли еще часть коронавирусных ограничений

Самарская область продолжает постепенно выходить из коронавирусных ограничений. На последнем заседании оперативного штаба были приняты еще несколько позитивных решений.

Так, с сегодняшнего дня, 5 августа, на территории Самарской области вновь можно будет проводить областные и муниципальные физкультурные мероприятия. Ограничения, конечно же, есть и касаются они числа зрителей - их количество не должно превышать 50 человек.

Также разрешили открыться и кинотеатрам. При этом залы должны быть заполнены не более чем на 30%, число зрителей опять же не должно превышать 50 человек.

Помимо этого, культурно-досуговые учреждения смогут проводить уличные мероприятия с ограничением участников в 10 человек. Творческие коллективы и «кружки» смогут собираться в помещениях по 10 человек. Решать, какие учреждения смогут начать работу, будут самостоятельно в каждом муниципалитете.

Еще одно новшество коснулось ЗАГСов - число людей, которые могут присутствовать на церемонии, будет рассчитываться, исходя из площади зала – 1 человек на 4 квадратных метра.