Часть семей из Новокуйбышевска получат серьезные деньги от властей

В Самарской области начала стабилизироваться демографическая обстановка, о чем свидетельствуют выплаты на каждого третьего ребенка семьям 63-го региона, а точнее – их количество. С начала года такие пособия выделили более, чем на 2 тысячи детей.

Напомним, самарские семьи, в которых рождается третий ребенок, получают от властей региона по 100 тысяч рублей. В прошлом году, кстати, подобные пособия получили 4,5 тысячи семей.

Начисляются эти выплаты в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который корнями уходит уже в нацпроект «Демография». Действие федеральных проектов, кстати, недавно продлили до 2030 года.

Отметим, сейчас в государственной думе продолжаются дебаты по поводу введения новых пособий на детей. В частности речь идет о выплатах в размере 10 тысяч рублей на ребенка, которые предлагают предоставлять семьям в августе. Так парламентарии рассчитывают поддерживать родителей перед началом учебного года. При этом возвращения «коронавирусного» пособия в ближайшее время, похоже, ждать не стоит, поскольку в бюджет РФ не заложены подобные траты.