Легкоатлет из Новокуйбышевска завоевал золото Кубка России

В конце лета, 29 августа, в Брянске проходили соревнования в рамках Кубка России. Легкоатлеты вышли на дистанцию в 400 метров, чтобы узнать, кто из них лучший. Первым финишировал мастер спорта из Новокуйбышевска, 26-летний Александр Буяновский.

Победу атлет одержал после перерыва в тренировках. Дело в том, что из-за самоизоляции он не мог тренироваться на «Нефтянике».

Мы долго не могли заниматься на нашем стадионе. Но весь период самоизоляции, пока в июне «Нефтяник» вновь не открылся для спортсменов, Саша продолжал бегать. Он не просто поддерживал физическую форму, но и выполнял тренерские установки, бегая в Четвертом лесу, вдоль дорог. А за неделю до Кубка России он выиграл чемпионат Самарской области, – рассказал изданию «Город Н-ск.2000» старший тренер отделения легкой атлетики СШОР Юрий Полубояров.

Теперь Буяновскому предстоит участвовать в летнем Чемпионате России-2020. Он должен был начаться еще в июне в Чебоксарах, однако его пришлось перенести в Челябинск на 8-11 сентября