Свежая статистика заболеваемости коронавирусом в Самарской области снова преподнесла сюрприз

Вчера, если помните, заболеваемость коронавирусом оказалась довольно необычной. Сегодня показатели более-менее похожи на привычные значения, однако все равно есть кое-что примечательное.

Больше всего новых случаев инфекции снова нашли в Самаре - 56 человек. Второе место по заболеваемости занял Красноярский район, в котором диагноз Covid-19 подтвердился у 49 человек. Остальные 23 случая инфекции распределились по 4 другим районам Самарской области и Сызрани: не более 6 заболевших нашли в каждом.

Всего за сутки выявили 128 новых инфицированных коронавирусом. Общее число зараженных достигло 13 314 человек. Количество умерших пациентов ковидом по данным оперштаба не изменилось - 209 человек.

Необычно и то, какие группы людей подхватили Covid-19. При контактах с инфицированными коронавирусом заболел 61 человек. Причем только 9 из них живут в Самаре, а большинство - 46 случаев инфекции - в Красноярском районе. С пациентами с внебольничной пневмонией и ОРВИ все как обычно: ковид нашли у 51 человек. Симптомы болезни не проявляли 16 инфицированных.

Читайте также:

В Новокуйбышевске ввели карантин