Психически нездоровый мужчина выживал в лесу в Самарской области

От Сызранского линейного отдела МВД стало известно о крупных поисках мужчины, который ушёл из дома в Ульяновской области. Сообщение поступило сотрудникам правопорядка утром 18 ноября 2020 года. Мать пропавшего рассказала, что 17 ноября в 7 часов вечера её сын 39 лет покинул дом в Кузоватовском районе.

Женщина объяснила, что тот имеет психическое расстройство. При себе у него имелся сотовый телефон, он сообщил матери посредством звонка, что доехал до Сызрани на попутках. Дальше он отправился вдоль железной дороги в направлении поселка Кузоватово.

Получив эти данные, транспортная полиция включилась в поиск мужчины. Связь с пропавшим поддерживалась также по телефону. Тот смог объяснить только то, что его местоположение где-то в лесу. Как выяснилось, в нём он и ночевал, несмотря на сильные морозы.

Правоохранители достаточно быстро вышли на следы мужчины. Они сворачивали в сторону леса от железной дороги. Встретиться им помогли работающие лесорубы, точнее, звуки, издаваемые ими при рубке деревьев. В итоге мужчину из Ульяновской области нашли в районе 16 часов и передали в руки родственников.