COVID-19 в Новокуйбышевске: самое важное на утро 24 ноября

Вчера, 23 ноября, прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в Самарской области составил 234 случая. Из них в Новокуйбышевске было выявлено 14 новых случаев. Как сообщает оперштаб региона, среди суточных больше всего человек болеют также пневмонией и ОРВИ, примерно одинаковое соотношение среди тех, кто контактировал с ранее заболевшими или кто не имеет симптомов вовсе.

Отметим, что вчера российские ученые заявили об обнаружении неожиданного свойства коронавируса. Отечественные медики выяснили, что люди с начальной стадией онкозаболевания, лечившиеся от ковида, в дальнейшем не нуждались в химиотерапии. Они считают, что COVID-19 действует очень агрессивно в организме и тем самым подавляет распространение других заболеваний и инфекций в организме.

Также губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал праздничные мероприятия в новогодние каникулы. По его словам, ситуация такова, что в декабре еще опасно будет посещать массовые праздники и корпоративы. Хотя многие рестораторы региона уже принимают предоплату за корпоративные вечера. Вопрос проведения новогодних корпоративов будет тщательно проработан правительством Самарской области. Все предложения и заявления по этой теме будут сделаны через неделю.