Стало известно, кто умер от коронавируса в Самарской области за минувшие сутки

Оперативный штаб обновил данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Рассказываем, как за последние сутки изменилась статистика в Самарской области и России в целом.

Новые заболевшие в регионе

По состоянию на воскресенье, 27 декабря, в Самарской области зарегистрировано уже 30 175 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки в регионе было подтверждено 311 новых заболевших. Первое место по числу новых выявленных случаев заняла областная столица, где зарегистрировали 114 новых заболевших. На втором месте оказался Тольятти - там выявили 99 заболевших. Третьим городом по числу новых случаев стала Сызрань (15), а вот четвертую строчку занял Новокуйбышевск. В НСКе за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 11 человек. В общей же сложности коронавирус за последние 24 часа подтвердился у жителей муниципалитетов.

О летальных случаях

Предыдущие шесть дней в Самарской области число летальных случаев среди пациентов с подтвержденным Covid-19 не увеличивалось и держалось на отметке 540. Однако за минувшие сутки статистика заметно изменилась - по официальным данным в регионе скончались еще 13 человек. Как сообщает оперштаб региона, самым молодым пациентом, который не смог победить коронавирус, стала женщина 36 лет, страдавшая сопутствующими заболеваниями. Общее число смертей теперь составляет 553.

Ситуация в стране

Если говорить о России в целом, в настоящее время в стране насчитывается более 3 миллионов случаев заражения ковидом. Из этого числа пациентов 2 450 829 уже выздоровели, а - 54 778 скончались. Прирост заболевших за минувшие сутки составил 28 284 человека.

Читайте также:

Появился график работы детских поликлиник в Новокуйбышевске в новогодние праздники

Выяснилось, когда в Самарской области поднимут тарифы на воду