Наверх
18:53, 29.01.2021

В России паспорта будут выдавать по новым правилам

В России паспорта будут выдавать по новым правилам
6+
Фото: РИА Новости
Изменения уже вступили в силу

С 11 января этого года в стране изменился регламент выдачи и замены паспортов. Рассказываем, к чему стоит готовиться тем, кто меняет документ.

Главным образом, изменились требования к фотографии. Человек должен смотреть прямо с полностью открытыми глазами. Рот при этом должен быть закрыт. Волосы не должны закрывать лицо. Фото должно соответствовать возрасту того дня, когда подается заявление.

Цветные контактные линзы на фото теперь запрещены, а в очках не должно быть тонированных стекол. Также оправа не должна закрывать глаза, а форма или шарф — подбородок. Кстати, обработка фото теперь тоже под запретом.

Изменения коснулись также и форму заявления — теперь в него добавился пункт о разводе. 

Юлия Коваленко

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин29 января 2021, 19:44
Лишь гемороя добавить.
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Лишь гемороя добавить.
Биометрия.
Биометрические данные.
Биометрическая база данных.
Камеры распознавания лиц на улицах города.
Вышел за хлебушком, купил его, а на кассе тебя уже судебные приставы поджидают: "А вот и ты, айда дорогой, имущество у тебя арестовывать будем за то, что ты за коммуналку не платишь"!
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:42
ПЫНЯ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ СВОЙ ДВОРЕЦ В ГОСТИНИЦУ
Застройщик заявил, что «дворец» в Геленджике является гостиницей.
Объект под Геленджиком является не «дворцом» президента, а апарт-отелем, или гостиницей, заявил в интервью журналисту Александру Рогаткину на «Россия-1» представитель компании-застройщика.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 20:42
Имею желание отдать гражданство или поменять на любое другое.
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Имею желание отдать гражданство или поменять на любое другое.
Казахстан, **** байджан, Кыргыстан....:-D:-D
Будьте аккуратнее со своими желаниями.;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Имею желание отдать гражданство или поменять на любое другое.
Не надо! Почему мы должны уступать олигархическому строю! Всех из пора сажать и гнать из страны
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Казахстан, **** байджан, Кыргыстан....:-D:-D
Будьте аккуратнее со своими желаниями.;-)
И ещё Гондурас и Сомали!
Согласны с автором?
Оттуда29 января 2021, 21:10
"рот при этом должен быть закрыт" - а что, так можно было?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Биометрия.
Биометрические данные.
Биометрическая база данных.
Камеры распознавания лиц на улицах города.
Вышел за хлебушком, купил его, а на кассе тебя уже судебные приставы поджидают: "А вот и ты, айда дорогой, имущество у тебя арестовывать будем за то, что ты за коммуналку не платишь"!
Полицейское государство! Фашистский режим!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
"рот при этом должен быть закрыт" - а что, так можно было?
Раньше можно было у танка сфотографироваться с открытым ртом и голой сракой!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
ПЫНЯ ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ СВОЙ ДВОРЕЦ В ГОСТИНИЦУ
Застройщик заявил, что «дворец» в Геленджике является гостиницей.
Объект под Геленджиком является не «дворцом» президента, а апарт-отелем, или гостиницей, заявил в интервью журналисту Александру Рогаткину на «Россия-1» представитель компании-застройщика.
Трусы то вашему на$ральному вернули?:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Имею желание отдать гражданство или поменять на любое другое.
Надоело быть саложoпым?:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Не надо! Почему мы должны уступать олигархическому строю! Всех из пора сажать и гнать из страны
А зачем вы Саакашвилли пустили?8-*
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 02:19