В Самарской области сотни жителей заразились смертельным вирусом

За минувшие сутки в Самарской области было зафиксировано 297 новых случаев заражения коронавирусом. Информацию об этом предоставили в региональном Управлении Роспотребнадзора. Всего, за весь период эпидемии насчитывается 45 104 случая инфицирования ковидом среди жителей губернии.

Лидирующие позиции по количеству заболевших, по-прежнему занимают Самара с Тольятти. В них за сутки зафиксировали 83 и 76 случаев заражения соответственно. На третьей строчке находится Ставропольский район. В нем прирост заболевших составил 16 человек. В Новокуйбышевске же, за сутки прибавилось 12 новых случаев.

При этом, 256 заражённых было выявлено во время прохождения обследования на обнаружение новой коронавирусной инфекции с диагнозом пневмония и ОРВИ. Оставшиеся 32 случая зафиксировали во время профилактических осмотров среди жителей, которые не имеют клинических проявлений.

За сутки, в области скончалось три человека с подтверждённым ковидом. За все время пандемии было зафиксировано 893 летальных исхода.

Недавно прошло заседание Оперштаба Самарской области, где были выявлены профессии с самым большим риском заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, недавно учеными было проведено исследование, в ходе которого было выяснено могут ли домашние питомцы являться переносчиками ковида.