В Самарской области вынесли приговор жесткому убийце щенка

В Самаре суд вынес приговор — условный срок: 1 год и 3 месяца, ранее судимому мужчине на жестокое, немотивированное убийство собаки. Следствие установило, что сильно пьяный подсудимый вернулся домой к женщине, с которой жил, хозяйке двухмесячного щенка, в ванной схватил его, бил и швырял на пол. Также есть свидетельства, что собаку при этом облили кипятком. От полученных ранений животное скончалось. Следователи решили, что действия мужчины попадают под статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
Подсудимый признал свою вину и пожаловался на алкогольное опьянение, которое и стало, по его словам, причиной преступления. Напомним, мужчина ранее сидел за грабёж, убийство, кражу и т.д. А сейчас он лечится от различных зависимостей в реабилитационном центре. В 90-е годы подсудимый переехал из Казахстана в Россию, но так и не получил паспорт.
Самое интересное, что хозяйка убиенной собаки выступила против сурового приговора мужчине и попыталась оправдать его. По её утверждению, он неплохой человек и даже «пишет стихи». Тем не менее суд остался непреклонен и положенные год и три месяца с испытательным сроком в полтора года он отбудет после лечения