Мужчина ограбил 81-летнюю женщину в Самарской области

Насилие в отношении пожилых людей – всегда болезненная тема, в том числе и для нашей страны. К сожалению, подобные случаи вовсе не редки. Одно подобное происшествие произошло в Самарской области.

Житель Большеглушицкого района, будучи пьяным, нуждался в деньгах. Перед ним замаячил удобный вариант. 45-летний мужчина заявился к 81-летней пожилой женщине, до этого он уже занимал у неё деньги. Однако, тогда должник не расплатился, и пенсионерка отказала ему в займе. Тогда мужчина поступил решительно: схватил старушку за горло, и она под угрозами отдала ему последние 5 тысяч рублей. Похититель забрал деньги и скрылся.

После ограбления пенсионерка обратилась в правоохранительные органы. Полицейские приехали на дом к приятелю грабителя и обнаружили их там, распивающими алкогольные напитки. Мужчину задержали, и он признался, что большую часть похищенных денег он потратил именно на алкоголь.

Мужчина полностью вернул деньги пенсионерке. Против пьяного грабителя возбуждено дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Дело передано в суд. Напомним, за это правонарушение предусмотрено наказание до семи лет тюрьмы.