Наверх
09:21, 20.06.2021

Жителей Самарской области призывают привиться от коронавируса

Жителей Самарской области призывают привиться от коронавируса
16+
Фото: news.myseldon.com
Армен Бенян: «Самой эффективной защитой остается вакцинация»

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, министр здравоохранения региона Армен Бенян заявил о том, что вакцинация - это самый действенный способ борьбы с коронавирусом. 

В Самарской области в период с начала текущего года было замечено снижение заболеваемости коронавирусом, в среднем, было 60-65 случаев в день, хотя во многих регионах страны данная цифра на порядок выше. 

«Для Самарской области это означает сохранение режима мобилизации, сохранение всех противоэпидемических мероприятий. И оценка системы здравоохранения, ее готовности на случай резкого роста вновь заболевших», - заявил Армен Бенян.

Коронавирус и его темпы распространения нельзя недооценивать, он стал более контагиозен, что напрямую говорит  о том, что заразиться вирусом стало на порядок проще. При этом лечить ковид становится все сложнее. 

«Самым эффективным способом защиты остается вакцинация», - уверяет региональный министр здравоохранения.

Имеются и первые данные об эффективности вакцинации. У тех, кто привился, наблюдается уровень заболеваемости на 30 ра ниже, кроме того, снижается и уровень возможных осложнений. 

Как считает врач-инфекционист Андрей Поздняков, вакцинация не может полностью защитить человека от заражения, но она в полной мере помогает организму быстрее и легче справиться с опасным недугом.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 09:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2021, 10:09
Вакцина не дает ни одного процента на защиту, не обсуждается.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 10:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 11:53
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 12:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:23
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:33
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 13:43
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2021, 14:13
КТО УБИЛ БОРИСА НЕМЦОВА?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2021, 18:43