Наверх
12:05, 02.08.2021

Названа одна из основных причин инфляции

Названа одна из основных причин инфляции
16+
Фото: fotkaew.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил что одной из причин инфляции является дефицит мигрантов

Со слов политического деятеля Сергея Собянина, нехватка рабочей силы которая началась еще во время начала пандемии, привела к скачку цен на услуги, после чего повышение цен затронуло и другие сферы торговли. Сообщает, РБК.

Собянин отметил, что бизнес подстраивается к сложившейся ситуации и наращивает объемы работ. Самой основной причиной роста инфляции в стране, стал отъезд трудовых мигрантов. Сообщил на одном из интервью РБК мэр Москвы Сергей Собянин.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, застройщикам пришлось уволить большую часть рабочих, в их число также были вхожи и мигранты. Из-за этого, многие сроки сдачи объектов были сдвинуты на неопределенный срок.

«Мы столкнулись с дефицитом рабочей силы, этот дефицит к сожалению не прошел незаметно. По предварительным подсчетам, на начало пандемии, из страны выехало свыше 200 тысяч мигрантов. Частью в ЖКХ, частью в сфере услуг и торговле, частью на стройке и далее по списку. Из-за этого увеличилась стоимость рабочей силы и все остальное. Многие знают, что когда заработная плата растет без увеличения производительности труда и выпуска конечного продукта, даже начинающий экономист скажет, к чему это может привести. Поэтому мы и видим усиление инфляции»,- говорит Сергей Собянин.

Анна Миргородская

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2021, 13:11
Сами мигрируйте из России. И сразу всё наладится.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:12
Своим платить не пробовали?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:15
Едросовский оленевод, как обычно, несёт бред и ахинею! Можно подумать, что эти мигранты гастарбайтеры, здесь в России за бесплатно работали. Рост инфляции в стране произошёл из за заговора олигархов, их финансово-промышленных групп и основных производителей!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:23
ВСЕ ЕДИРАСТЫ - ВРУНЫ И ПЕТЕРАСТЫ!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Едросовский оленевод, как обычно, несёт бред и ахинею! Можно подумать, что эти мигранты гастарбайтеры, здесь в России за бесплатно работали. Рост инфляции в стране произошёл из за заговора олигархов, их финансово-промышленных групп и основных производителей!
Верно!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Едросовский оленевод, как обычно, несёт бред и ахинею! Можно подумать, что эти мигранты гастарбайтеры, здесь в России за бесплатно работали. Рост инфляции в стране произошёл из за заговора олигархов, их финансово-промышленных групп и основных производителей!
Как сказал один из них- олигарх у нас был один, который отсидел, остальные за все заплатили, львиную долю отдают в ботексный карманчик, ну и себя не забывают, а населению про кольцо врагов затирают, пиндосы нам падлы жить мешают
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 13:52
Да нет, к инфляции привела отмена крепостного права.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Своим платить не пробовали?
Пробовали! Вот результат!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Пробовали! Вот результат!
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 16:04
Собянин, копни глубже, к инфляции привела индексация пенсий.
Согласны с автором?
Бабка02 августа 2021, 16:22
Не, к инфляции нас привели советские галоши.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 18:00
Всех ********* на кол!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 19:12
Бордюрыч хрень несёт.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 19:36
Таджики виноваты
:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 августа 2021, 20:43
Я так понимаю, по логике собянина, когда в страну ломанутся толпы желающих поработать за *** йки и свои останутся без работы или тоже будут работать за еду,то цены сразу резко упадут!:-D
Масло будет стоить 60 р.,сахар упадет до 26р,...квартиры подешевеют в 2 раза:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 августа 2021, 20:46
Так таджики с узбеками уже тоже не хотят за бесплатно работать(при том что уровень цен у них ниже чем у нас,и здесь они ни за что не платят)!
С такой политикой государства скоро уже мы к ним на **** отки ездить будем!
К нам уже не приезжают киргизы,молдаване,украинцы,азербайджанцы,..
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 августа 2021, 20:48
Им смысла нет к нам ехать!Приезжает много армян,но они как правило или торгуют или если на стройке работают,то работают не сами,а нанимают таджиков.Т.е. ведут свой бизнес и нехило на нем **** атывают!Побольше нас!
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром02 августа 2021, 20:50
Кто к нам еще едет,так это таджики и узбеки.И узбеков последние годы тоже все меньше и меньше!Мы сравнялись с ними по уровню доходов!!!
Теперь наша задача догнать и перегнать Таджикитстан!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Своим платить не пробовали?
ВОТ ВОТ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2021, 21:07