В Новокуйбышевске в сентябре пройдет выборочное обследование рабочей силы

Стало известно, что в сентябре 2021 года в Новокуйбышевске начнется исполнение Федерального плана статистических работ, который был утвержден распоряжением Правительства РФ, об этом сообщает Администрация городского округа Новокуйбышевск.

Цель данного мероприятия – провести выборочное обследование рабочей силы, а также и выборочное наблюдение трудоустройства выпускников, которые получили среднее профессиональное и в том числе высшее образование.

По предварительной информации, данное наблюдение будет проводить Самарастат.

После на основании всех данных будет сформирована официальная статистическая информация о качественном составе рабочей силы, занятых, безработных, а также лиц не входящих в состав рабочей силы, и об участии населения в различных форматах трудовой деятельности.

Все результаты данного наблюдения направлены также на получения информации об особенностях обучения в образовательной организации среднего профессионального в том числе и высшего образования. А также помогут сформировать способы поиска работы после окончания образовательной организации.

Стоит отметить тот факт, что после проведения опроса, все полученные данные будут признаны конфиденциальными, а также будут обезличены, эти данные не подлежат распространению, вся информация в дальнейшем будет использована только для формирования официальной статистической информации.