Странный писк из подвала: в Новокуйбышевске замуровали бездомных животных

В Новокуйбышевске на улице Миронова, 22 управляющая компания по просьбам некоторых жителей замуровала отверстия для вентиляции в основании дома. Однако, в процессе работ никто не заметил, что внутри замуровали бездомных животных.

К счастью, местные жители не остались равнодушны. Юлия Гермашева, проживающая в соседнем доме, услышала странный писк и написала пост в социальной сети с просьбой спасти животных.

Специалисты ЦУР по Самарской области сообщили, что именно это сообщение и зафиксировала система “Инцидент Менеджмент” - инструмент мониторинга сообщений в соцсетях Центра управления регионом Самарской области, после чего направили жалобу на коммунальщиков в администрацию Новокуйбышевска и в скором времени получили ответ. Оказалось, что председатель и совет МКД намеренно хотели закрыть подвал, т.к. жители подкармливали животных через отверстия и тем самым могут вызвать антисанитарию.

К счастью, конфликт удалось решить в тот же день, когда ЦУР Самарской области зафиксировал жалобу, управляющая организация пошла на встречу зоозащитника и открыла продух.