В Самарской области выявили свыше 2600 нарушителей ПДД

Стало известно, что в Самарской области с 24 по 26 сентября 2021 года, прошли рейдовые мероприятия ГИБДД, в результате которых сотрудники правоохранительных органов выявляли нарушителей правил дорожного движения.

В общей сложности было выявлено 57 нетрезвых водителей, они то и были основной целью сотрудников ГИБДД. Стоит отметить, что 220 автомобилистов были задержаны за нарушение тонировки, 135 из которых согласились на месте снять пленку в присутствии инспекторов, а 48 нарушителей были привлечены за нарушение правил перевозки детей, 18 водителей находились за рулем транспортного средства без водительского удостоверения.

По предварительной информации, среди водителей самым популярным нарушением оказалось игнорировать ремня безопасности — всего по Самарской области было поймано 309 водителей, которые не были пристегнуты ремнем безопасности.

Пешеходы также не остались без внимания сотрудников ГИБДД, 320 человек нарушили ПДД, перейдя дорогу в неустановленном месте, а также многие переходили дорогу на запрещенный сигнал светофора, об этом сообщает samara.kp.ru.