Семейная пара полгода жила в квартире с мумифицированными родителями

30 сентября в Одинцово на улице Садовой обнаружили ящик с мумифицированными телами пожилых супругов - Анатолия и Татьяны Ткаченко.

Мумифицированный труп мужчины обнаружили без ступней в деревянном ящике на общественном балконе многоэтажного дома. Труп женщины нашли в "ГАЗели", которая была припаркована у подъезда.

По некоторым данным, супружеская пара умерла от 3 до 6 месяцев назад.

Известно, после просмотра камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде, выяснилось, что ящики с телами пенсионеров вынес родной сын со своей супругой. 31-летний Александр Ткаченко снимал квартиру в этом доме, в которой он жил вместе с женой и родителями. Супруги пытались скрыться, но были задержаны в Солнечногорске, сообщает Комсомольская Правда.

По словам Александра Ткаченко, родители умерли в январе 2021 года. У них с отцом возник конфликт. В результате конфликта Ткаченко толкнул отца, он ударился головой и скончался на месте. Через несколько дней умерла и мать, которая сильно болела и не вставала с кровати. Когда пожилая женщина узнала о смерти супруга, у нее случился сердечный приступ.

По словам обвиняемого, он боялся, что его посадят за убийство, поэтому о смерти родителей сообщать не стал.

Изначально тела родителей вынесли на балкон, но когда потеплело, с балкона стал исходить трупный запах, поэтому их занесли обратно в комнату.

На данный момент назначены две медицинские судебные экспертизы. Сотрудники правоохранительных органов изъяли личные вещи и предметы для дальнейшего расследования уголовного дела.