«Единая Россия» на XX Съезде определила задачи на 5 лет и переизбрала руководящие органы

В Москве прошёл третий этап XX Съезда партии "Единая Россия" 4 декабря 2021 года, где подвели итоги народной программы, с которой партия выиграла выборы в Госдуму. Президент России отметил, что победу определили не лозунги, а созидательная повестка и отношение к избирателям, сообщает пресс-служба ЕР.

Владимир Путин отметил, что у "Единой России" есть все необходимые ресурсы, чтобы поддержать людей и решить важные вопросы. Избиратели также позитивно оценили перестановку и обновление смены в рядах партии.
Председатель партии Дмитрий Медведев отметил участие партии в сохранении устойчивости экономики и стабильности страны, поскольку реализует курс, выбранный президентом.

Также партия переняла часть законодательной работы, тем самым обеспечив поддержкой 50 миллионов человек. Так представители партии обеспечили продление маткапитала, ввели полную оплату больничных листов для родителей с детьми до 7 лет, способствовали увеличению пособия беременным женщинам. Также была оказана поддержка сельским пенсионерам.

Отдельная помощь была организована школьникам. выпустили закон о бесплатном горячем питании для младшеклассников, способствовали обновлению школьных автобусов. В рамках нацпроектов уже было построено 370 школ и ещё 1300 откроют до 2024 года. Очереди в детские сады уменьшаются, появилось 480 новых мест и в скором времени появится не менее 77 тысяч.

Также была открыта школа от партии "ПолитСтартап", что способствовало конкуренции внутри партии. Основной целью стало выполнение народной программы. Депутаты будут ежегодно отчитываться выполнении народной программы.

Также ещё на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева в качестве главы. Председателем Высшего совета партии стал Борис Грызлов.