Названа единственная группа крови, обладатели которой стареют быстрее остальных

Генетики и гематологи провели исследование и выяснили, обладатели какой группы крови подвержены к преждевременному старению., сообщили в prokazan.ru.

Люди с третьей группой крови сохраняют свою молодость дольше всех остальных. Учёные считают, что во многом это связано с их оптимистичным взглядом на жизнь, который помогает избегать ряд стрессовых ситуаций.

Большой процент исследуемых с первой группой крови также показал отличный результат. В ходе анализа внешности этих людей с точки зрения признаков старения, учёные выяснили, что среди обладателей самой древней группы крови очень много долгожителей.

Люди со второй группой крови больше остальных подвержены преждевременному старению. Учёные отмечают, что это связано с их тяжёлым характером и слабой нервной системой, из-за которой подвержены сильным стрессам.

Узнать статистику среди людей с четвёртой группой крови оказалось невозможным. Учёные попросту решили не проводить исследования с носителями этой группы поскольку она является самой редкой.