Агрессивный бомж терроризирует жителей Новокуйбышевска

Женщина из Новокуйбышевска рассказала о том, что подъезд, в котором она живет, облюбовал бомж. Хуже всего то, что мужчина ведет себя агрессивно по отношению к жильцам дома. По словам Натальи, ей страшно выходить из собственной квартиры.

Бомж терроризирует подъезд дома по адресу улица Миронова, 37б. Другие горожане советуют написать коллективную жалобу и обратиться у участковому. Иначе, делятся опытом жители Новокуйбышевска, попавший в сложную ситуацию бездомный может обнаглеть.

Что еще можно сделать

Помимо полиции, есть еще ряд ведомств, которые могут помочь в такой ситуации.

Во-первых, можно обратиться в вашу управляющую компанию. Все потому что такие незапланированные жильцы могут представлять опасность для общедомового имущества, за которое и отвечает УК.

Во-вторых, помочь может Роспотребнадзор. Прежде всего потому что бомжи разводят антисанитарию. Кроме того, бездомные зачастую могут иметь опасные заболевания. А в условиях эпидемии такие граждане могут представлять опасность для жильцов.

В-третьих, есть вариант призвать на помощь жилищную инспекцию или соцзащиту. Они помогут не только с выселением бомжа, но и пристроить его в какое-нибудь специальное учреждение.