Боксер из Новокуйбышевска помог российской команде переиграть соперников из Китая

В конце марта в Китае состоялась встреча группового этапа сезона WSB - Полупрофессиональной Лиги Бокса, в которой выступала команда из России «Patriot Boxing Team». Коллектив, в котром выступает новокуйбышевец Василий Веткин одержала победу со счетом 4:1 над китайской командой «China Dragons». Василий, выступающий в категории 56 кг, принес очко своей команде, выиграв свой бой.

Гордимся нашим земляком, титулованным спортсменом Василием Веткиным, которого воспитал заслуженный тренер России Хорошев Юрий Николаевич. В этом году Василий отметит свой 25-летний юбилей. За эти годы благодаря силе духа, волевому характеру и постоянным тренировкам он сумел добиться выдающихся успехов. Желаем Василию дальнейших побед и на соревнованиях самого высокого уровня! - прокомментировали событие в администрации Новокуйбышевска.

Юрий Хорошев, тренер Василия Веткина.

Известие о победе в этом матче моего подопечного воспринял спокойно: все-таки не чемпионат мира выиграл. Но, конечно, я рад успехам Василия. Сейчас наша команда идет в группе на первом месте, среди других коллективов есть клубы из Индии и Китая. Сейчас ждем следующих соперников. Скажу честно, шансов на победу, когда ребята выйдут в плей-офф немного, но мы будем работать, боксировать на максимуме. Сейчас я готовлю ребят для участия в Кубке России, среди спортсменов есть Илья Кузнецов из Новокуйбышевска. Надеюсь, что все получится и у него.

СПРАВКА

Василий Веткин - 25 лет, боец категории 56 кг

– Мастер спорта международного класса

— Член сборной команды России;

— Чемпион Европы среди молодежи.

— Чемпион России 2013 года.

— Серебряный призер Чемпионата России 2014 года.

— Чемпион России 2015 года.

— Победитель Всероссийских соревнований по боксу памяти Заслуженного тренера Украины, двукратного Чемпиона Европы среди боксеров-профессионалов Педро Саэс Бенедикто (Симферополь), 2016г.

— Серебряный призер Международных соревнований в г. Гале (Германия), 2017г.