Депутат предложил передвинуть начало учебного года на октябрь 2020

До начала учебного года осталось меньше недели. С 1 сентября школьники вернутся к очному режиму обучения в образовательных учреждений. Однако депутат госдумы от фракции ЛДПР Василий Власов предложил сдвинуть начало учебного года со дня знаний на 1 октября, чтобы школьники случайно не сыграли роль катализатора возникновения второй волны коронавируса в России. Или как минимум, чтобы ослабить эту вторую волну.

Каждый день в России выявляется порядка 5 тысяч новых заболевших. В Самарской области также недавно произошел скачок заболеваемости: в день стали выявлять в среднем на 30 новых инфицированных больше, чем раньше. Однако у властей региона уже нашло объяснение этому.

Власов направил свою инициативу в Министерство просвещения. Однако вряд ли предложение депутата успеют принять. В лучшем случае – рассмотреть в первом чтении.

Тем временем школы вернутся к нормальной работе, правда, не без порции жестки ограничений. Если вы до сих пор не в курсе, каких, советуем ознакомиться с заметкой на сайте «PRO Город Новокуйбышевск». Например, большинство детей не пустят на линейки 1 сентября.