Дмитрий Азаров и Сергей Марков поздравили мусульман Самарской области с Курбан-байрамом

В 2020 году мусульмане отмечают Курбан-байрам 31 июля. В связи с этим верующих поздравили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и мэр Новокуйбышевска Сергей Марков.

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях на благо Самарской области, на благо нашего общего дома – России Наше единство всегда помогало нам решать задачи развития региона и всего Российского государства, достойно отвечать на все угрозы и вызовы. Уверен, что мусульмане Самарской области и в дальнейшем будут активно способствовать укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия на родной земле, духовно-нравственному воспитанию молодежи, конструктивному взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества, – губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Сердечно поздравляю новокуйбышевских мусульман с праздником Курбан-байрам, который является одним из самых почитаемых исламских праздников. Он олицетворяет высокие нравственные идеалы: милосердие, взаимоуважение, заботу о нуждающихся, воспитание детей в духе добра и благочестия. Отрадно, что жизнь мусульманской общины нашего города активно развивается, наполняется значимыми инициативами в сфере культуры и просвещения, благотворительности и воспитания подрастающего поколения. В этот светлый день желаю всем здоровья и успехов во всех начинаниях!глава администрации Новокуйбышевска Сергей Марков.

Справка для тех, кто не исповедует ислам и не знает мусульманские традиции:

Курбан-байрам отмечают через 70 дней после Ураза-байрама. Для последователей Аллаха это день радости и веселья, семейных торжеств и пиров.