Факты о постельном белье

Постельное бельё стало неотъемлемой частью быта современного человека, любящего комфорт и уют. От этого аксессуара во многом зависит настроение и самочувствие после ночного отдыха. Немногие знают, когда появилось бельё и другие увлекательные факты, связанные с ним.

О точном времени возникновения всеми любимого предмета ничего не известно. Однако упоминание о постельном белье встречалось во времена Древнеримской империи и Древнего Египта, а позволить себе могли его только знатные особы. Подробнее на компания Бэлио.

У всех народов популярны различные ткани, используемые для пошива. Американцы предпочитают тонкий поплин и перкале, англичане – натуральный лён, а жители европейского региона – сатин и бязь. Для длительного и простого хранения можно применять наволочку. В неё легко поместится весь комплект. При покупке набора стоит обращать внимание на расцветку, так как на подсознательном уровне человек выбирает оттенок, который наиболее подходит под характер. Большой популярностью у покупателей пользуются натуральные ткани, так как они комфортны, гигиеничны и не вызывают аллергию. Смешанные варианты с применением синтетики придают ткани износоустойчивость. Наиболее распространённый оттенок – белый. Это своеобразный символ чистоты, лёгкости и гармонии. По статистике, именно в нём спится спокойно и комфортно. Существуют одноразовые наборы. Они удобны в индустрии красоты и для проведения медицинских процедур.

компания Бэлио

.