Коронавирус побил новый рекорд в Самарской области - подробная статистика за сутки

Сегодня, 28 октября, в Самарской области оказался побит рекорд заболеваемости коронавирусом. За сутки диагноз подтвердился сразу у 161 человека. Число инфицированных достигло 15 458 человек. Похоже, регион выходит на еженедельный прирост в тысяч зараженных.

Больше всего новых случаев коронавирусной инфекции нашли в Самаре, где выявили 58 заболевших. Далее следуют Тольятти с 20 зараженными и Пестравский район с 11-ью. На остальных территориях в зафиксировали менее 10 новых случаев инфекции. В Новокуйбышевске, к счастью, ни одного подтвержденного диагноза за сутки.

Меньше всего зараженных коронавирусом оказались бессимптомными - 18 человек. При контакте с инфицированными Covid-19 подхватили 25 человек. Остальные новых заболевшие оказались пациентами с внебольничной пневмонией и ОРВИ.

Умерли на сегодняшний день уже 259 заразившихся. Новыми жертвами эпидемии стали 81-летняя и 78-летняя женщины, а также 79-летний и 64-летний мужчина. У всех четверых ранее были диагностировали заболевания сердечно-сосудистой системы.

Выздоровели на сегодняшний день уже 12 701 инфицированных. Таким образом, порядка 2,5 тысяч человек сейчас проходят лечение от коронавируса.

Напомним:

С 28 октября по всей России вводятся новые ограничения из-за пандемии