Коронавирус в Новокуйбышевске: статистика заболеваемости в Самарской области от 21 октября 2020

Специалисты оперативного штаба Самарской области рассказали, сколько человек заразились коронавирусом и начали проходить лечение. Всего количество инфицированных в губернии достигло 14 419 человек. За сутки в это число вошли 143 заболевших.

Почти каждый третий новый случай инфекции приходится на Самару, где диагноз подтвердился у 47 человек. В ТОП-3 по заболеваемости также вошли Тольятти (29 заразились) и Чапаевск (17 заразившихся). На остальных территориях заболеваемость по официальным данным оказалась невысокой.

Отметим, в Новокуйбышевске за сутки ни один человек не получил диагноз Covid-19. Однако как мы помним, данная статистика строится прежде всего за счет грамотной и оперативной диагностики. А в НЦГБ, оказывается, сломался аппарат КТ, благодаря которому можно точнее всего судить о поражении легких той или иной инфекцией, включая коронавирус.

Что касается самих заболевших, лишь шестеро не имели клинических проявлений ковида, семнадцать заразились при контакте с другими инфицированными. Остальные 120 заболевших оказались пациентами с внебольничной пневмонией и ОРВИ, что является рекордным показателем.

За сутки специалисты получили подтверждение касательно трех новых летальных случаев среди инфицированных Covid-19:

  • Женщина 75 лет с заболеванием сердечно-сосудистой системы;
  • Мужчина 63 лет без тяжелых сопутствующих заболеваний;
  • Мужчина 62 лет, который страдал от онкологического заболевания.

Выздоровели от ковида на сегодняшний день уже 11 385 жителей региона. 238 человек скончались.