Коронавирусом в Новокуйбышевске заболели почти полтысячи человек

Заболеваемость коронавирусом в Самарской области не сбавляет обороты: каждый день в губернии фиксируется от сотни новых заболевших. И так в течение всего сентября.

Ранее в оперативном штабе объяснили, что каждый день специалисты лишь подтверждают диагнозы. Таким образом, точное количество заразившихся в течение того или иного дня мы можем узнать лишь постфактум. Это же справедливо и для статистики летальных случаев. Которых, кстати, в регионе сейчас насчитывается уже 178. Общее количество инфицированных превышает 11,2 тысячи человек.

Новокуйбышевск стабильно держится на четвертом месте в ТОПе городов по числу заболевших Covid-19. Сейчас здесь зафиксировано по меньшей мере 433 случая инфекции - более чем в десять раз меньше, чем в Самаре. Однако надо учитывать, что и население в областной столице больше, и меньше людей - банально в силу возраста - соблюдали самоизоляцию, и популярных общественных мест больше (тез же торговых центров). Так что показатель на 100 тысяч населения получается довольно высоким.

Напомним, главный врач НЦГБ недавно написала открытое письмо сотрудникам больницы. В тексте утверждается, что медики в красной зоне работают без выходных и праздников. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.