Летом родители Новокуйбышевска получат пособия на детей

В Госдуме приняли новые поправки, касающиеся выплат пособий и иной финансовой поддержки для детей и родителей. Средства начнут перечислять с 1 июля.

Уже во втором месяце лета находящиеся в сложной жизненной ситуации матери вставшие на учет на ранних сроках беременности станут получать ежемесячно 6 350 рублей. Коснется это тех, кто имеет доход ниже прожиточного минимума.

Также дети с 8 до 16 лет, которые имеют право получать алименты, тоже будут получать новое пособие в размере 5 360 рублей.

А еще с 1 сентября больничный станут полностью компенсировать родителям, которые уходят, чтобы заботиться о детях.

- Я трижды мама, а потому не могу не отметить инициативы по расширению мер поддержки многодетных семей в последние годы. В Самарской области - это и региональный семейный капитал, ежемесячная выплата на третьего и последующих детей, компенсация проезда и бесплатное питание школьников и, конечно, поддержка при покупке жилья. Благодаря заботе со стороны государства и региона мы чувствуем стабильность, уверены в завтрашнем дне. Это значит, что число многодетных родителей в Самарской области будет только расти, - подчеркнула Светлана Макушева член правления «Союза женщин Самарской области», участник предварительного голосования «Единой России».