На выходных в Самарской области произошло 156 пожаров

По официальным данным от МЧС за прошедшие выходные - в период с шести утра пятницы, 21 мая, до шести утра 24 мая, понедельник - в Самарской области зафиксировали 156 пожаров. Из них природных около трети: 53.

Выходные выдались жаркими и Новокуйбышевске, где огнеборцам дважды приходилось совершать выезды различной тяжести. Например, 22 мая в 16:00 вызов поступил из дома по адресу улица Ярославская, 26Л. Там загорелось жилое здание и надворные постройки. Позже огонь перешел и на сухую траву. В Итоге общая площадь пожара составила порядка 630 квадратных метров. Однако много времени на борьбу с возгоранием не ушло: через 1 час 14 минут пожар ликвидировали.

А уже в воскресенье, 23 мая, пожар вспыхнул на улице Ульяновской в доме №160. Вызов поступил огнеборцам в 16:15, а уже через 44 минут огонь локализовали. При этом полностью победить возгорание удалось лишь к 20:05. В тушении пожара приняли участие в общей сложности 56 человек.

К счастью, ни один человек не пострадал и не погиб. В МЧС напоминают, что сейчас - когда на улице жарко и порывы ветра порой поднимаются выше 10-15 метров в секунду - нужно осторожнее обращаться с огнем и воздержаться от разведения костров. В связи с этим в регионе действует особый противопожарный режим.