Пожарным Новокуйбышевска подарили печку для отопления обесточенного депо

История вокруг отсутствия электричества и отопления в пожарном депо в поселке Маяк набирает обороты уже давно. Вкратце: ни у пожарных, ни у администрации Новокуйбышевска нет денег на оплату коммунальных услуг. В здании нет света, а учитывая, что отапливаться оно должно с помощью электрообогревателей, то и тепла зимой тоже не будет. Как будут – если будут вообще – гасить долги, пока неизвестно.

Ранее пожарные-добровольцы обращались к жителям поселка и городского округа с просьбой помочь им с покупкой или постройкой печи. В итоге им подарили буржуйку.

В связи с участившимися пожарами и увеличением числа жертв на пожарах наша организация «Благо» решила внести небольшой вклад и подарить ДПК Новокуйбышевска в поселке Маяк комплект боевой одежды и печку буржуйку, дабы хоть как-то сотрудники могли нести зимой боевое дежурство на благо жителей, – рассказала директор ПБ «Благо» Екатерина Костылева.

Однако теперь пожарным требуются дрова, чтобы топить ту самую печку.

Люди добрые, спасибо за подаренную печку буржуйку для пожарных ДПК Маяк, теперь помогите с дровами. Вы знаете, что скоро зима, и нам без дров ну никак не обойтись. Все, кто может, откликнитесь на нашу просьбу! – говорят представителей пожарной команды.

Напомним, недавно новое здание депо в Маяке еще и затопило после дождя.