Самарские журналисты выяснили, кому принадлежит «незаконный дом» на берегу Волги

В самарских СМИ распространяется информация, согласно которой скандально известная сотрудница областного Министерства строительства Надежда Вехова не отражала в своей декларации о доходах дом, который принадлежит ее семье. Это тот самый коттедж, который «вырос» на подъезде к берегу Волги, что вызвало негодование местных жителей.

Как выяснили сотрудники редакции «Засекин.ру», здание оформлено в собственность, предположительно, матери Веховой. Сама чиновница подтвердила, что не отражала дом в своей декларации, поскольку он принадлежит «членам ее семьи».

По словам местных жителей, коттедж находится в считанных метрах от кромки воды. При этом территория вокруг него перекрыта, из-за чего люди не могут попасть к лодочной станции. Последнюю Вехова считает незаконно установленной и ведет кампанию по ее устранению. Свои действия она оправдывает заботой о сохранении прав людей. По ее версии, именно оппоненты чиновницы и устроили травлю против неё.

Напомним, недавно Вехова подала заявление из-за того, что неизвестные забросали ее дом бутылками с коктейлем Молотова. Имел ли в действительности место данный инцидент и, если имел, кто виноват – выяснят правоохранители. Уже возбуждено уголовное дело. Правда, в отношении самой Веховой также сейчас проводится проверка.