Синоптики трубят об опасности: на Самарскую область надвигается новый погодный катаклизм

Нетипичная для мая погода стала уже привычным явлением для жителей губернии. Вместо тепла и приближающегося жаркого лета на регион с заядлой периодичностью обрушиваются дожди.

В последние дни мая всем жителям Самарской области стоит приготовиться к ещё одному природному явлению. Синоптики предупредили об усилении ветра.

По информации "Приволжского УГМС", 29 мая 2022 года в регионе объявили жёлтый уровень опасности. Это связано с тем, что днём порывы юго-западного ветра местами будут достигать скорости 15-20 м/с.

ГТРК "Самара" напоминает, что при непогоде стоит ограничить выход из зданий, закрыть все окна и двери. Если сильные порывы ветра застали вас на улице, то ни в коем случае не стойте рядом с деревьями и неустойчивыми конструкциями.

Накануне, в пятницу 27 мая, буря натворила немало бед и послужила разрушениям в Самаре, Тольятти, Сызрани и других населённых пунктах региона.

Но у синоптиков есть и приятные новости. Уже в эти выходные столбики термометров на территории Самарской области будут колебаться в районе 20... 25 °С выше нуля. Между сильными порывами ветра можно насладиться предчувствием жаркого лета.