Скоро в Новокуйбышевске заработает площадка для картинга

На этой неделе в соцсетях появилась информация о соревнованиях по картингу. Площадка находится около озера Сакулино. Корреспондент «Прогорода» встретился с организаторами, чтобы выяснить какие мероприятия ждут жителей города и в течении какого времени площадка будет работать.

Пригласил картинг центр F1 Комитет физической культуры и спорта Новокуйбышевска. По словам одного из организаторов Алексея Борисова, директора картинг центра F1, жителей окрестных домов очень беспокоит , что они «захватили» парковку.

- Мы организуем площадку совместно с комитетом по физической культуре и спорта Новокуйбышевска. Администрация предоставила площадку и мы ее готовим. Город отбирал место две недели.

Что касается мероприятий, они будут проводиться только для детей. Например, Госавтоинспекция города примет участие и подготовит мероприятие о безопасности на дороге. Сегодня планировались соревнования, но, как отмечают организаторы, жители мешают и они просто не успевают подготовить площадку. Ожидается четыре мероприятия.

Запланировано, что площадка будет функционировать до конца лета. Потом все вернется на свои места.

В опросе, который ранее мы провели в группе, около 55% ответили, что рады организации площадки для картинга. 25,3 % считают, что такие мероприятия должны проходить за городом. 19,3 % не считают интересными эти мероприятия.