Статистика: около двухсот зараженных коронавирусом нашли в Самарской области 10 ноября

Сотрудники оперативного штаба Самарской области рассказали, сколько людей заболели коронавирусом в нашем регионе. За сутки число инфицированных выросло на 191 человека. Столько же, кстати, было и вчера, однако по отдельным городам ситуация отличается от той, что была накануне. Общее количество новых случаев ковида в Самарской области достигло 17 838. Отметим, за сутки выздоровели 176 пациентов с ковидом, среди которых есть и жители Новокуйбышвска.

Согласно официальным данным, больше всего заболевших приходится на Самару, где диагноз подтвердился у 102 человек. В Новокуйбышевске, напротив, за сутки ни одного нового случая инфекции.

Больше всего зараженных пришлось на пациентами внебольничной пневмонией и ОРВИ (141), далее идут инфицированные при контакте с другими заболевшими (30) и тех, кто ранее не проявлял симптомы Covid-19 (20 человек).

За сутки также выросло число летальных случаев. Теперь их в Самарской области насчитывается 332. Новыми жертвами инфекции оказались шестеро человек: женщины 84, 83 и 73 лет от роду, а также мужчины 79, 61 и 52 лет. Четверо из них при жизни страдали серьезными заболеваниями, осложнения которых и могли стать причиной смерти зараженных.