Убийцу семьи в Новокуйбышевске могут отправить за решетку на 18 лет

Сегодня, 14 июня, в Самарском областном суде состоялись прения по делу о расправе над 43-летней Ириной Павловой и её 16-летним сыном Кириллом. Защита и обвинение представили свои доводы в пользу того, какого наказания заслуживает подсудимый Сергей Молев, по версии следствия убивший потерпевших.
Государственный обвинитель, прокурор Иван Толмосов попросил назначить мужчине наказание в виде 18-летнего лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Адвокат Молева в свою очередь указал на то, что его клиент раскаялся, совершил преступление, испугавшись угроз потерпевший, не имел умысла на кражу и 13-ти лет за колючей проволокой ему будет достаточно.
В настоящий момент финального решения не принято. Приговор по трагедии должен быть оглашён на следующей неделе.
Напомним, что всё произошло на проспекте Победы в Новокуйбышевске в октябре прошлого года. Тела погибших обнаружили только спустя неделю после инцидента. Молев на избрании меры пресечения своей вины не признавал, однако в последствии рассказал о своей причастности.
На допросе в суде экс-водитель убитой изложил свою версию событий, признавшись, что с топором в руках он уже не мог контролировать себя, как будто «кто-то вселился в него и управлял телом».
"Про Город" будет следить за развитием событий.