В ГИБДД выяснили точные причины смерти троих участников ДТП на Фрунзенском мосту

Страшное ДТП произошло в середине текущей недели, в среду 24 марта. Тогда на улице Фрунзе в Самаре в считанных секундах езды от Фрунзенского моста произошла авария, унесшая жизни троих человек. Спустя несколько дней, появилась точная информация, почему произошло это ДТП.

Поздней ночью компания друзей решил показаться по городу. Они воспользовались автомобилем каршеринга. ЗА руль «Фольксвагена» сел 20-летний парень. Он не был опытным водителем.

Желание покуражиться и плохо развитые навыки шофера стали причиной того, что он вдавил в пол педаль газа: в момент аварии спидометр замер за отметкой в 100 км/ч. И это в старом городе с его улицами, не приспособленными для быстрой езды.

Кроме того, роковым фактором могла оказаться резина на автомобиле: шины стояли нешипованые, пишет 63.ru. Вкупе с мокрой подмороженной дорогой и виражом на повороте – трагедии было не избежать. Легковушка врезалась в припаркованную машину скорой помощи (ее водитель тоже получил травмы, но сейчас лечится дома). Двое пассажиров и водитель-лихачь погибли, еще двоих находившихся в легковушке доставили в больницу.