В Новокуйбышевске отловили сотню бродячих собак за полгода

В Администрации Новокуйбышевска отчитались об итогах первого полугодия 2020-го в плане отлова бродячих собак. Так, за первые шесть месяцев этого года в городском округе отловили сотню дворняг.

Только в прошлый вторник, 23 июня, сотрудники приюта «Хати» поймали 9 животных. В настоящее время собаки находятся на карантине. 18 июня «Хати» подписала с администрацией Новокуйбышевска контракт еще на 3 месяца на отлов животных.

Сотрудники приюта проведут очистку, обработку от паразитов, вакцинацию, если требуется – лечение, далее стерилизацию, чипирование, поиск новых хозяев. В приюте также проводят операции больным животным по назначению ветеринара и оставляют на постоперационную передержку, – рассказали в администрации Новокуйбышевска.

В настоящий момент уже 74 собаки вернули в места обитания, еще 11 животных переданы новым хозяевам. Тех, что сейчас на воле, чипировали, чтобы их можно было проще искать и отлавливать по необходимости. Также эти собаки должны быть стерилизованы и привиты.

В администрации напоминают: чтобы заказать отлов бездомных собак, нужно обратиться в колл-центр по телефону 8 (84635) 333-00.