В Самаре 7 апреля прошло обсуждение патриотических мероприятий ко дню Великой Победы

Сегодня, 7 апреля, прошло заседание оргкомитета «Победа» под председательством Дмитрия Азарова. На нем обсуждались вопросы подготовки региона в празднованию 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. В конференции принимали участие ветераны, герои России и герои Труда, почетные граждане, депутаты различного уровня, широкий спектр общественных организаций и многие другие.

В ходе своего выступления глава региона отметил, что прямо сейчас герои России вновь защищают страну и мир от нацизма, принимая участие в военной спецоперации на Украине.

На заседании заявили, что в 2022 году вновь будут проведены субботнике, на которых особое внимание будут уделять мемориальным комплексам в память о героях Великой Отечественной войны, как это уже было в 2021. Помимо этого в 2022 году ожидает проведение уже традиционной акции диктант Победы, однако в этот раз количество площадок проведение будет расширено - сообщили в пресс-службе "Единой России".

И наконец, в этом году, спустя двух лет перерыва в связи с пандемией, вновь будет проведён парад Победы и акция «Бессмертный полк» 9 мая 2022 года.