В Самарской области могут снова ввести "коронавирусные" ограничения

В самарском управлении Роспотребнадзора настоятельно советуют властям региона вернуть часть ограничений, чтобы избежать всплеска заболеваемости коронавирусом в ближайшее время. Таким образом, Самарская область вернется на предыдущий, второй этап снятия самоизоляции.

Это значит, что уходить на своеобразный карантин не придется, однако кинотеатры, фитнес-залы и прочие "точки интереса" могут временно закрыть, а в магазинах и кафе вернут ограничение на количество посетителей. Также не исключено, что гулять по скверам и паркам тоже запретят. Что касается дистанционного обучения в школах и вузах - пока информации нет.

Напомним, в Самарской области сейчас насчитывается уже более 10,7 тысяч заболевших коронавирусом. Умерли от ковида и вызванных им осложнений уже более 170 человек. Ранее представитель Всемирной организации здоровья прокомментировала возможное введения режима самоизоляции и вторую волну Covid-19, которые грозят России осенью. В свою очередь в Минздраве сказали, что не заболели коронавирусом в Самарской области только те, кто соблюдают масочный режим - который недавно ужесточили - и остальные рекомендации. Остальным "просто повезло".