Выяснились подробности смерти 11-летнего мальчика, который попал под колеса ассенизатора

Трагедия произошла 4 октября, в воскресенье. Тогда 11-летний мальчик, который жил в поселке Новоборский со своей матерью-одиночкой, катался на велосипеде во дворе вместе со своими друзьями.

Очевидцы предполагают, что ребенок разогнался, однако заехав на посыпанный песком асфальт не смог вовремя затормозить и попал под заехавший во двор КАМАЗ-ассенизатор. Мальчик угодил под заднее колесо головой. Шансов выжить при полученных травмах не было.

Коллегам из «PRO Город Самара» удалось поговорить со свидетелями страшного ДТП. По их словам мальчик попал в «слепую зону» водителя грузовика. Последний имеет большой стаж и всегда был аккуратен за рулем.

40-летний мужчина впал в шоковое состояние, когда увидел, что стало с ребенком. Очевидцы говорят, что его всего трясло. От стресса у водителя диагностировали гипертонический кризис. Знакомые с ситуацией люди также утверждают, что 60-летний хозяин автомобиля, на которого работал водитель, сам скончался, когда узнал о происшествии с ребенком. Сообщается, что сердце мужчины не выдержало.

Напомним, после столкновения с КАМАЗом также недавно погибли два человека, когда с грузовиком столкнулась легковушка.