За сутки от коронавируса умерли еще несколько жителей Самарской области

В оперативном штабе Самарской области рассказали о том, что за последние 24 часа число летальных случаев среди пациентов с ковидом увеличилось в 63-ем регионе. На сегодняшний день пандемия коронавируса стала причиной смерти уже 177 жителей губернии.

От Covid-19 и вызванных им осложнений скончались еще две женщины, обе не были в полной мере здоровы. Умерли от ковида ми 33-летняя женщина, которая страдала от заболевания эндокринной системы, и 65-летняя жительница региона, которая также имела проблемы с эндокринной системой и страдала от болезни сердечно-сосудистой системы.

На сегодняшний день показатель смертности в регионе вырос до 5,54 на 100 тысяч человек. Ранее он был в три раза меньше, чем в среднем по России (13,56). Однако, как видите, сейчас числа приблизились друг к другу. Также Самарская область оказалось одной из самых "зараженных" стране. Из-за этого даже могут вернуть часть ограничений. Например, уже усилили контроль за соблюдением масочного режима.

Напомним, к 23 сентября в Самарской области заболели уже практически 11 тысяч человек. Этого показателя заболеваемости регион достигнет уже завтра. При этом активных случаев заболевания насчитывается около 2,5 тысяч.