Жителей Новокуйбышевска обещают штрафовать за нарушение масочного режима

С приходом осени в Самарской области оказался заметен рост заболеваемости коронавирусом. Число смертей среди пациентов за месяц уже оказалось рекордным. В связи с этим в 63-ем регионе ужесточают контроль соблюдения масочного режима.

Ранее на такие меры уже пошли в Новокуйбышевске, а теперь и в Самаре обещают начать штрафовать нарушителей. Например, если вы зайдете в общественный транспорт без маски и попадетесь, вас оштрафуют на сумму от одной до тридцати тысяч рублей за первое нарушение. За повторное из своего кармана придется отдать уже полсотни тысяч рублей.

Надеющимся на удачу не стоит расслабляться: власти издали распоряжение, согласно которому общественный транспорт не будет уезжать от остановки до того момента, когда на всех пассажирах не будут надеты защитные средства на лицах. Однако жители Самарской области уже поделились информацией, согласно которой некоторые водители и кондукторы не соблюдают это требование.

Напомним, в нашей губернии сейчас насчитывается уже почти 11 тысяч человек. При этом в регионе могут «оживить» часть ранее отмененных ограничений.